Фото: Shutterstock
Во вторник, 4 апреля, члены Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке опросили представителей Министерства образования и науки (МОН) о ходе школьных экзаменов и проверочных работ. Во время дискуссии были отмечены различные проблемы, в том числе обеспечение необходимыми материалами, аспекты планирования и проведение проверочных работ 9-х классов.

В этом учебном году школьники получат аттестаты об основном образовании 21 июня, а выпускники средних школ — 11 июля. Те, кто будет сдавать централизованные экзамены в дополнительные сроки, получат сертификаты об общем среднем образовании 17 июля.

Что будет после летнего солнцестояния?

На заседании особое внимание было уделено ситуации с графиками экзаменов для 9-х классов. Глава комиссии Агита Зариня-Стуре ("Новое Единство") отметила, что "это огромный риск, что после Лиго будут делать родители", обратив внимание на поступление в средние школы, которое осложнит выдача аттестатов 21 июня. Политик не стала скрывать беспокойства, сравнив ситуацию с "бардаком" и поинтересовавшись у представителей МОН, будут ли они "готовы навести порядок в обществе".

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !