Перфекционистка. Так о женщине, обвиняемой в убийстве своей трехлетней дочери Катрины (имя изменено), отзывается Светлана Рукмане, руководитель детского сада "Pīlādzītis" в Краславе. "Общение с ней было идеальным. Дети всегда были аккуратно одеты, мама вовремя предупреждала о болезнях. Одежда застегнута, в шкафчике порядок. Подобным вещам учатся в семье. В поведении старших детей не было ничего, что указывало бы на то, что они страдают от жестокого обращения. Мы бы это заметили", — говорит Рукмане. Трое из четырех детей из этой семьи посещали детский сад, которым она руководит. Старшим сейчас пять и шесть лет, и их отводят в садик работницы кризисного центра. Похороны трехлетней девочки состоялись несколько дней назад. А младшему ребенку в семье чуть больше года.

4 декабря этого года в Службу неотложной медицинской помощи поступило сообщение о том, что трехлетний ребенок выпал из двухъярусной кровати. По прибытии на место происшествия медики констатировали смерть ребенка. Полиция задержала мать 1996 года рождения и ее друга, отца младшего ребенка. Мать была заключена под стражу 5 декабря. По факту предполагаемого убийства ребенка при отягчающих обстоятельствах возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Детский сад находится на той же улице, что и многоквартирный дом советской постройки, где живет семья. Во дворе есть детская площадка. Как рассказала соседка, детей из этой семьи там видели редко. Семья старалась жить незаметно. Окна были в основном закрыты, шторы задернуты. Главное, что привлекало внимание окружающих — это агрессивные крики матери на детей.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !