Foto: Shutterstock
При совместной покупке недвижимости мало кто задумывается о разводе, но в жизни может произойти что угодно. Что делать парам, состоящим в незарегистрированных отношениях или официальном браке, чтобы защитить себя от рисков в случае расставания? Об этом рассказывает Delfi.

"Сейчас многие живут в незарегистрированных отношениях, но, как и в браке, они делят расходы и сбережения", — говорит руководитель Центра консультаций частных лиц банка SEB Марис Опинцанс. Как он поясняет, получить ипотечный кредит тем, кто состоит в таких отношениях, не сложнее, чем людям, состоящим в браке.

deutche_welle_video

Однако существует ряд важных нюансов, которые следует учитывать как женатым, так и неженатым парам при подаче заявки на ипотечный кредит.

Как рассматриваются заявления?

"При подаче заявки на получение ипотечного кредита на покупку жилья банк оценивает фактическое совместное проживание в домохозяйстве, независимо от того, состоит ли пара в браке. Такие случаи нередки в практике банка и не вызывают у клиентов никаких сложностей при покупке жилья", — объясняет Каспарс Саусайс, эксперт по жилищному кредитованию банка Luminor.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!