Foto: Shutterstock
Если в вашем доме есть чердак, где все эти годы вы только складировали ненужные или сезонные вещи, то самое время найти им другой дом или выкинуть ненужное. А чердак переоборудовать в такое место, где вы сможете проводить большее количество времени – с семьей или в одиночестве. И вот во что его можно превратить.

Домашний кинотеатр

Перенесите на чердак диван, пару кресел и подушек, повесьте на стену телевизор с большим экраном и наслаждайтесь просмотром любимой комедии в компании друзей или семьи. В качестве бонуса на чердаке можно установить небольшой холодильник с газированными напитками.

Спортивный зал

Если вы внезапно, в порыве стремления к здоровому образу жизни, приобрели беговую дорожку или велотренажер, то не пытайтесь поставить его напротив телевизора. Лучшее место для тренажера, гантелей, обруча или коврика для йоги – тот самый чердак. Здесь же можно хранить и весь неиспользуемый вами спортивный инвентарь, начиная со стола для новуса и заканчивая шпагой для фехтования.

Чайная/кофейня

Если вы любитесь выпить чашечку-другую любимого напитка в тишине и спокойствии, почитывая любимую книгу или полистывая свежий журнал, то на чердаке можно обустроить отличное место для отдохновения. Вам понадобится много подушек, пуфиков, диван, мягкие ковры, пледы и пара-тройка фигурок слонов для антуража.

Домашняя библиотека

Чердак – отличное место для создания эдакого небольшого уголка для чтения = библиотеки. Соорудить полки для книг не представляет большой сложности, плюс добавить уютное вместительное кресло, напольную лампу, пару подушек и плед и можно проводить тут все свободные вечера.

Гардероб

Это, конечно, не тот гардероб, в котором вы будете хранить свое нижнее белье и галстуки мужа, но вот найти на чердаке место для больших сумок и чемоданов, а также для сезонной обуви и одежды не представляет сложности. Здесь же можно хранить детские игрушки.

Мастерская

Если в семье есть человек, который любит мастерить, рисовать, шить, паять, да что угодно еще, то чердак – самое подходящее место для обустройства в нем мастерской. Во-первых, это не самое посещаемое помещение в доме, а, значит, при приступе вдохновения вас не будут лишний раз беспокоить, а, во-вторых, если ваше хобби производить много шума, то можно постараться и сократить его влияние на остальную семью.

Игровая комната

Если ваши дети (и их друзья) любят проводить время за игрой в Play Station или Xbox, то лучшего места для них, чем чердак, вы не найдете. Кроме этого туда можно поставить настольный футбол, хоккей или даже новус.

Комната для гостей

Это наиболее стандартное применение чердака, что не делает его менее значимым. Если вы любите принимать гостей или к вам регулярно наезжают отдохнуть родственники, то устроить на чердаке дополнительную комнату для гостей – самый идеальный вариант. Пара кроватей, прикроватных столиков и шкаф для одежды и ваша комната более чем упакована.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!