Фото: Privātā arhīva foto
Утром 26 января 2018 года Юрий Кузнецов, водитель фирмы Quinto Capital Partners, вытащил пистолет и выстрелил в стену офиса компании в центре Риги. Официально он находился в отпуске по уходу за ребенком. Пуля пробила стену и попала в коллегу Кузнецова, 35-летнего Андрея Федотова.

Федотов умер на месте. Двое детей остались без отца. Кузнецов официально находился в отпуске по уходу за ребенком, однако почему-то оказался на работе с пистолетом в руках. Суд первой инстанции решил рассматривать дело без рассмотрения доказательств и приговорил Кузнецова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также частично удовлетворив иски потерпевшей стороны. Против этого решения выступили мать убитого — Лариса Федотова, а также его жена Светлана. Сейчас в Рижском окружном суде началось рассмотрение апелляции.

Портал Delfi встретился с родителями погибшего Андрея. С момента трагедии прошло почти два года, но Лариса Федотова до сих пор не может сдерживать слез, когда рассказывает о трагических событиях.

"Это незаживающая рана на всю нашу оставшуюся жизнь. Я с тех пор потеряла сон и покой, постоянно лечусь. У нас подрастают внуки, им так не хватает отца. Когда его застрелили, младшей было чуть больше года, она его и не помнит. Но сейчас показывает на фотографии и говорит: "Это мой папа". Разве это справедливо, что такая дружная семья, у которой все было впереди, переживает такую трагедию, а убийца отделался условным наказанием?" — задается вопросом Лариса, которая несмотря на проблемы со здоровьем приезжает на каждое заседание суда из Резекне, откуда был родом и Андрей.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !