Foto: PantherMedia/Scanpix
Общественная комиссия по расследованию трагедии в Золитуде извинилась за свое первое письмо перед благотворительной организацией Ziedot.lv, сказала во вторник в передаче Латвийского радио представитель комиссии Инесе Войка.

По ее словам, письмо основывалось на неполной информации, и его тон был неприемлем, однако цели кого-то обидеть или очернить не было. Во вторник перед Ziedot.lv устно извинился и глава комиссии Янис Кажоциньш. Извинения будут принесены и в письменной форме.

Как рассказала в понедельник в передаче ЛТВ "Панорама" руководитель Ziedot.lv Рута Диманта, в письме утверждается, что комиссия не может получить информацию об использовании пожертвованных денег, поэтому у нее возник вопрос о том, где члены комиссии были все три недели после трагедии, когда СМИ активно сообщали о сборе и распределении пожертвований.

По словам Диманты, автор письма продемонстрировал, что не углублялся в ситуацию, и при этом очернил ее организацию. Она добавила, что Кажоциньш указал в письме, что возможности Ziedot.lv слишком малы, чтобы помочь людям, которые к ним обратились. Эти заявления оскорбили организацию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!