Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Сегодня в Сочи стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону и в мужской индивидуальной гонке на 20 км лучший латвийский "стреляющий лыжник" Андрей Расторгуев остался в шаге от призового места.

Как и полагается выиграл сильнейший биатлонист сезона и уже обладатель Кубка мира-2013 француз Мартен Фуркад. Он показал абсолютно лучшее время несмотря на одну штрафную минуту.

Второе место занял немец Андреас Бирнбахер, проигравший Фуркаду семь секунд, а третье у Сергея Семенова из Украины.

Четвертый результат показал Андрей Расторгуев, который из-за одного промаха получил штрафную минуту. Если бы латвийский биатлонист отстрелял чисто — быть ему не только в призерах, но и вполне реальна была победа во всей гонке. Тем не менее, 4-е место Расторгуева — это лучший его до сих пор результат на этапах Кубка мира. До сих пор ему удавалось в своих наиболее успешных стартах на КМ дважды войти в десятку.

Два других биатлониста Латвии — Артур Колесников и Кришьянис Мейранс — такими блестящими результатами, как Расторгуев, не порадовали. Колесников с 10(!) промахами и 15-минутным отставанием от лидеров занял предпоследнее 95-е место, а Мейранс и вовсе остался последним из 96-ти финишировавших.

КМ-2012/13. 8-й этап. Сочи. 7 марта. Мужчины. 20 км (4 огневых рубежа):

1. Мартен Фуркад (Франция) — 49.40,6 (1 штрафная минута).
2. Андреас Бирнбахер (Германия) — отставание 6,9 (0).
3. Сергей Семенов (Украина) + 31,9 (0).
4. Андрей Расторгуев (Латвия) + 49,4 (1)…
95. Артур Колесников (Латвия) + 15.33,2 (10).
96. Кришьянис Мейранс (Латвия) + 21.06,5 (9).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!