Футболисты рижского "Сконто" завершили выступления в Лиге Европы. После домашней победы над чешским "Слованом" (2:1), в Либереце латвийский клуб уступил со счетом 0:1 и не сумел выйти в третий раунд квалификации. После вылета "Сконто" выступления от Латвии в еврокубках продолжает только "Вентспилс".

Победный гол "Слован" забил на 14-й минуте усилиями Деларжа, с центра штрафной головой отправившего мяч под перекладину.

У рижан оставалось полтора тайма, но распечатать ворота хозяев им не удалось. Прекрасная возможность сравнять счет имелась у сконтовцев на 23-й минуте, однако Синельников не реализовал 11-метровый пенальти: Коварж красивым сэйвом достал мяч в левом от себя нижнем углу.