Foto: Shutterstock
Активный и здоровый образ жизни сегодня в топе, причем, у людей всех возрастных категорий. Все больше людей, кому "за", занимаются спортом, танцами, йогой, плаваньем. Какие есть показания и противопоказания для занятий для 30-летних, 40-летних, 50-летних и даже 60-летних? Об этом Delfi рассказали физиотерапевт и тренер по фитнесу, который ведет занятия в группах для сениоров.

Активный и здоровый образ жизни сегодня в топе, причем, у людей всех возрастных категорий. Все больше людей, кому "за", занимаются спортом, танцами, йогой, плаваньем. Какие есть показания и противопоказания для 30-летних, 40-летних, 50-летних или 60-летних? Об этом Delfi рассказали физиотерапевт и тренер по фитнесу, который ведет группы для сениоров.

Главный принцип: "не навреди"

Физиотерапевт Ольга Абецедарская отмечает, что если для занятий фитнесом есть противопоказания (и дело здесь не возрасте, а в состоянии здоровья и образе жизни), то лечебная физкультура показана абсолютно всем - даже людям, перенесшим инфаркт и инсульт.

Против занятий спортом, в частности, фитнесом, Ольга Абецедарская, также ничего не имеет, но при условии, что человек здоров. В первую очередь физиотерпевт советует уделять внимание здоровью, а не формированию красивого тела.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!