Осенью, когда сыро и мокро, особенно хочется тепла. Часто закрадывается мысль о том, что как бы было хорошо иметь свой камин — забросить туда пару поленьев, погреться у огня, послушать уютный треск дров. Специалисты говорят, что построить камин в уже сданном в эксплуатацию доме, где изначально камин не был запланирован, — невозможно. Такое удовольствие будет дорого стоить и потребует особых усилий.

По словам председателя правления компании по продаже и строительству каминов и печей Baltic Fireplace Studio Тома Динвиетиса, в первую очередь надо определиться, что именно вы хотите, потому что вариантов очень много. Уже готовая каминная печь создаст настроение, подобное встроенному камину. Все, что вам нужно сделать, это принести ее домой, подключить к дымоходу и готово! К тому же цена будет ниже, чем на встроенный камин.

Дровяные печи тоже постепенно завоевывают популярность. Они не только согреют дом и создадут ощущение уюта, в них еще можно готовить пищу. Печь отличается от камина тем, что потребляет меньше дров и гораздо медленнее и эффективнее отдает тепло.

"Зачастую человек толком не знает, что ему нужно, поэтому первый обязательный шаг — это обратиться к квалифицированным специалистам, которые годами работают в этой сфере. Это поможет понять, для чего именно нужен камин или печь, и как они функционируют", — объясняет Динвиетис.

Самое важное — это дымоход

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !