Foto: Vadims Kožins
Создатель творческой лаборатории Manchuge Project Любовь Анчева обвинила Рижский русский театр им. М.Чехова в краже рождественского спектакля "Как поймать Санту?". Театр категорически отрицает выставленные ему претензии — по версии театра, изложенной для портала Delfi, он действовал исключительно в рамках законов Латвии и с ведома самой Любови. А все события вокруг постановки разворачивались совсем не так, как изложила Анчева...

"Мне написали несколько человек и поздравили с новым сезоном нашего прошлогоднего спектакля "Как поймать Санту", но уже в Рижском русском театре им. М.Чехова. Так вот, спасибо, но я к нему не имею отношения, оказывается", - заявила Любовь Анчева в своем посте на Facebook.

По словам Любови, в прошлом году у нее возникла идея создать новогодний спектакль - она предложила сотрудничество режиссеру Михаилу Ширяеву. "Мы давно с ним думали о совместном проекте. Делали. Сделали. Даже в Common Ground его показали на большом новогоднем празднике для семей из Украины". В этом году, утверждает Любовь, планировали гастролировать с Сантой, но все пошло не так.

Режиссер заявила, что ее "юристы уже предпринимают необходимые действия". При этом на спектакль рекомендует сходить - "он хороший".

Что это за спектакль?

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!