Foto: Shutterstock

Весна в этом году, прямо скажем, не задалась. Редкие теплые и солнечные дни перемежались неделями отнюдь не весенней погоды с отвратительным холодным ветром. Если вам, как и нам, такое не по душе, то пора начинать изучать предложения недвижимости в теплых странах. Прошлый раз мы говорили о том, стоит ли покупать квартиру на Северном Кипре. А в этот раз литовский Delfi Būstas и Дом&Сад обратили свой взгляд на более понятную всем Испанию.

Многие из нас хоть раз мечтали о небольшом домике на испанском побережье. Тем более, что жилье здесь стоит не дороже, чем в столицах балтийских стран, а солнце светит чаще и греет однозначно лучше.

Итак, что и за сколько можно купить в излюбленных жителями Балтии местах? Прежде всего, следует учитывать, что большая часть недвижимости продается на курортах, а также в городах и поселках, расположенных довольно близко к аэропортам. Конечно, можно найти жилье и подальше от туристов, но это займет больше времени. В Интернете есть достаточное количество сайтов, на которых можно выбрать себе жилье в Испании. Варианты встречаются очень разные – от небольших студий до частных домов, коттеджей и даже элитных вилл. Варьируется и цена недвижимости: от десятков тысяч до нескольких сотен тысяч евро.

Малага

Дайнюс Маркявичюс, маклер по недвижимости агентства Buenavista homes в Малаге, Коста-дель-Соль, подсчитал, что жителей Балтии больше всего интересуют объекты стоимостью от 150 000 до 200 тысяч евро.

"Естественно, что людям нужно жилье как можно ближе к морю, в идеале в нескольких минутах ходьбы. Наблюдается повышенный интерес к более дорогим объектам — виллам и квартирам в престижных районах", — рассказывает Маркявичюс.

По словам собеседника, все покупатели жилья обычно хотят приобрести недвижимость в новостройках как можно ближе к морю иили так, чтобы его было видно из окон дома. Ищут и недвижимость с большими террасами.

По данным риелтора, апартаменты с двумя спальнями и двумя ванными комнатами на Коста-дель-Соль стоят от 100 до 150 тысяч и выше, в зависимости от их расположения, состояния и т.д. Коттедж в регионе может стоить от 250 тысяч евро, а виллы (более старой постройки) – от 300 до 400 тысяч евро.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!