Foto: DELFI
Президент отказался называть следующего кандидата в премьеры; праздничный салют в честь 100-летия Латвии запомнится массовой давкой после; медики скорой помощи в знак протеста прикрепят к форме черные ленты; в конкурсе на должность главы СГД появился явный фаворит — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Президент отказался называть следующего кандидата в премьеры. Раймонд Вейонис дал партиям время договориться — еще одну неделю.

Праздничный салют в честь 100-летия Латвии запомнится массовой давкой после. Сам салют был красивым, но после него люди несколько часов Как уже сообщалось простояли в пробках и не могли уехать на электричках. После полиция предложила ограничить число зрителей на массовых мероприятиях, а министр сообщения потребовал у "Pasažieru vilciens" объяснений.

Медики скорой помощи в знак протеста прикрепят к форме черные ленты. Не удивляйтесь, если на вызов приедут врачи с такими ленточками.

В конкурсе на должность главы СГД появился явный фаворит. Бывшую главу Совета по конкуренции и главу администрации министерства экономики Иеву Яунземе особо отметила конкурсная комиссия. Сама она обещает продолжить реформы, начатые предшественницей.

В Москве задержан террорист из отряда Басаева, участвовавший в захвате заложников в Буденновске. В момент теракта, унесшего жизни 500 человек, он был несовершеннолетним.

Ежегодная декларация о доходах: что изменится при возврате переплаченного налога?

Заполнение и подача годовых налоговых деклараций в следующем году по итогам 2018 года будет осуществляться по новым правилам, которые вступили в силу в начале ноября. Среди изменений — увеличение объема оправданных расходов и новая система учета "остатков" по возврату налогов. Мы обобщили информацию об изменениях.

Коротко о неглавном

  • В латышской мифологии немало историй о черте или дьяволе. С чертом связывают и несколько интересных природных объектов. Вот пять из них.
  • Столетие Латвии мы запомним не только по салюту и давке после него, но и по особым товарам на полках магазинах. У нас есть фото!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!