Foto: DELFI
В аэропорту "Рига" снова "разборки" водителей такси в стиле 1990-х; Рижская дума готова принудительно снести новостройку на месте Золитудской трагедии; с нового года появится абонентская плата за газ; вандалы повредили камышовую тропу Каниеру в Национальном парке Кемери; в Эстонии за четыре месяца до выборов неожиданно разразился правительственный кризис — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

В аэропорту "Рига" снова "разборки" водителей такси в стиле 1990-х. Аэропорт обещает принять"радикальные меры", а полиция открыла дело.

Рижская дума готова принудительно снести новостройку на месте Золитудской трагедии. А потом — будет судиться.

С нового года появится абонентская плата за газ. Счета снова вырастут.

Вандалы повредили камышовую тропу Каниеру в Национальном парке Кемери. У нас есть фото, но это не главное. Главное, что ее закрыли до марта.

В Эстонии за четыре месяца до выборов неожиданно разразился правительственный кризис. Ничто не предвещало.

Подробнейший путеводитель по объектам Staro Rīga 2018

С 16 по 19 ноября в Риге в одиннадцатый раз проходит фестиваль света Staro Rīga 2018. Delfi "Тургид" подготовил самый полный и конкретный путеводитель по всем объектам фестиваля. Мы решили подойти к его составлению по географическому принципу, руководствуясь правилом "хотим осмотреть все в одном месте, а потом пойти в другое".

Праздники

  • С сегодняшнего дня закрыто или ограничено движение почти на всех центральных улицах Риги. Ехать в центр на машине — плохая идея.
  • 18 ноября Ниагарский водопад на 45 минут окрасят в цвета флага Латвии. С 21.00 до 21.15, с 22:00 до 22:15 и с 23:00 до 23:15 по местному времени.
  • 19 ноября — выходной. Что нужно знать о "втором воскресенье"? А вот, что.
  • На выходных мы будем следить за ходом празднования 100-летия Латвии. Заходите!

16 комиссий нового Сейма: кто в них будет работать, и кто — руководить

Хотя новое правительство Латвии все еще находится в процессе формирования, все семь представленных в Сейме 13-го созыва партий выдвинули своих кандидатов в 16 парламентских комиссий. Помимо этого, в СМИ появилась также информация потенциальных главах этих комиссий. Уже 20 ноября Сейм будет утверждать их составы, а пока что мы предлагаем ознакомиться с предварительным распределением кандидатур от каждой партии.

Топ-10 бизнесменов с самыми большими убытками: миллионер, дочь мэра и налоговый консультант

Стали известны имена латвийских бизнесменов, предприятия которых понесли самые крупные убытки в 2017 году. Топ-100 бизнесменов с самыми большими убытками размещается в опубликованном издательством Dienas Bizness рейтинге "Миллионер — 100 самых богатых людей в Латвии", мы приводим имена десяти бизнесменов, лидирующих в рейтинге "убыточных" предпринимателей.

Коротко о неглавном

  • В очередной серии "Рижских маршрутов" — рассказ про Кенгарагс.
  • Чем заняться в Риге на выходных? А вот, чем!
  • Килограмм теперь будут высчитывать по-другому. Больше не придется ехать в парижскую Палату мер и весов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!