Знать, чтобы расти!
Что вырастил Delfi Bizness к своему первому дню рождения?
21 мая исполняется ровно год с тех пор, как с нашим разделом «Delfi Bizness» произошли большие перемены. Он стал отдельным медиа, и события в мире бизнеса и экономики стали анализироваться ещё шире и глубже, чем раньше. Редакционная команда стала больше, стало больше материалов — как бесплатных, так и доступных по подписке. Сейчас это самое читаемое в Латвии бизнес-медиа. Каждый месяц материалы Delfi Bizness на латышском языке читают более 260 тысяч человек, на русском — более 200 тысяч.
Редакция Delfi Bizness мечтает о богатой Латвии. Её «добавочную стоимость» создают умные и образованные предприниматели. Мы верим — для роста нужны знания. И стараемся создавать такие материалы, чтобы люди получали новые знания, и сами в процессе узнаём много нового. За год мы «вырастили» много полезных материалов. Число наших подписчиков тоже выросло, а значит — мы движемся в правильном направлении.
«Уже год мы предлагаем платные материалы на тему бизнеса. Сейчас у Delfi Bizness более 2500 подписчиков, а это больше, чем у некоторых печатных бизнес-изданий, которые всё ещё издаются в Латвии. На мой взгляд, это говорит о том, что у нас работают лучшие экономические журналисты в стране — огромное вам спасибо, коллеги! Конечно, мы не остановимся на нынешнем количестве подписчиков. Будем глубже исследовать потребности наших читателей — о чём хотят знать предприниматели и просто интересующиеся экономикой люди?» — говорит Ингус Берзиньш, главный редактор медиагруппы Delfi.
Delfi Bizness затрагивает разные темы — это и развитие технологий, и финансы, и государственный бюджет, и налоги, и актуальная бизнес-среда как в Латвии, так и в других странах. У нас есть разные рубрики.

Рубрика «Бизнес-персона» ("Personība biznesā") каждое воскресенье рассказывает о ком-нибудь из предпринимателей, занимающихся развитием компании и латвийской экономики в целом. Раздел «Бизнес-обучение» ("Biznesa mācības") – это статьи с советами профессионалов, которые рассказывают новичкам, как не пройти по их «граблям». Регулярно обновляются «Бизнес-топы», где собраны самые популярные статьи на экономические темы. «Рассказы о брендах» ("Zīmola stāsti")– рубрика, рассказывающая о лучших предприятиях в конкретных областях, как в Латвии, так и в мире.А ещё у нас выходят еженедельные комиксы ("Delfi Bizness" komiskss) об экономике, геополитике и событиях в бизнесе.

Каждый вторник в бизнес-разделе выходит передача Nākotnes kapitāls («Капитал будущего», где председатель правления Delfi Константин Кузиков и журналист Delfi Bizness Райвис Вилунс встречаются с финансовыми инспекторами, говорят об инвестициях — как классических, так и современных — и связанных с ними рисках. И не только говорят — но и инвестируют сами, чтобы выяснить, что прибыльнее — классические финансовые инструменты или новые, более рискованные, но быстро растущие.
В русскоязычной версии Delfi Bizness свои рубрики. Вверху, сразу за топовыми
новостями
, находится самая «горячая» рубрика — сейчас это «Влияние войны на
экономику»
. Какие товары исчезнут с полок, где будут работать и жить беженцы, как мы проживём без российского газа и что делать с ростом цен — эти вопросы сейчас волнуют далеко не только экономистов.
Рубрика «Кейсы» рассказывает о местном бизнесе — не только рижском, но и региональном, а ещё немного об опыте соседей из Литвы и Эстонии.
Рубрика «Разбор» даёт инструкции по поводу налогов, санкций, банковских ставок и других важных вещей — как для предпринимателей, так и для всех, у кого есть недвижимость или вклады.
Каждый день мы пишем об актуальных в данный момент темах. Мы следим за малым и средним бизнесом — латвийские предприниматели, особенно молодые, умеют быстро реагировать на изменяющиеся условия и предлагать решения актуальных проблем. Особое внимание мы уделяем теме недвижимости.

В течение года мы пробовали разные варианты подписок. Сейчас доступны как индивидуальные абонементы, так и корпоративные, для предприятий. Можно продлевать подписку каждый месяц, а можно сразу на год — так будет на 50% дешевле. Каждый месяц мы публикуем более 50 аналитических материалов о бизнесе в Латвии, в Балтии и в мире. Подписчики видят меньше рекламы. Узнайте больше о возможностях подписки Delfi и подписывайтесь на нас.
Спасибо всем подписчикам Delfi Bizness за поддержку качественной журналистики!
Lai augtu, jāzina.