Фото: delfi.ee/ Maakodu; Tiit Koha

Этим летом на хуторе Ару на острове Сааремаа была построена теплица, которая не дает покоя многим садоводам, которые ее уже видели. И если "встречают" теплицу по красоте, то "провожают" ее точно не поэтому.

Все началось с того, что довольно обычная теплица Мари-Лийс Тююри и Таури Туулинга была построена в неподходящем месте: растениям не хватало света. Ничего не оставалось делать, как перенести теплицу на новое место.

Но затем молодые люди решили сделать не просто теплицу, а настоящую теплицу своей мечты, которую давно хотели. "У нас с Таури есть такая особенность: если мы что-то задумали, то мы берем и делаем это. Идея пришла к нам в начале мая, а уже через три дня мы были в строительном магазине и покупали все необходимое", – вспоминает Мари-Лийс.

Одно старое – другое новое

Хотя новая теплица выглядит так, как будто ее заказали за рубежом за большие деньги, она была сделана своими руками и в основном из б/у сырья. Идея дизайна, как водится в наше время, пришла из Интернета. "Мари-Лийс установила мне на телефон Pinterest. Я изучал там теплицы, и когда увидел нечто подобное, все было решено", – вспоминает Таури, который понял, что они легко могут переделать старую теплицу в новую и красивую.

"Много лет назад кто-то в Курессааре (столица Сааремаа – пер.) хотел привести в порядок свой участок и избавиться от обветшавшей теплицы. Мы купили каркас и привезли его сюда. Такой железный каркас советской эпохи сам по себе очень хорош, практически вечен, он хорошо выдерживает вес снега", – говорит отец Таури Тыну Туулинг, который помогал сыну при строительстве теплицы.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !