Фото: Mango
Cамые интересные новости из мира шоу-бизнеса за последнюю неделю.

"Однажды мой сын спросит меня, что случилось". Ингеборга Дапкунайте о войне, семье и культуре отмены

Видео Deutsche Welle

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Ингеборга Дапкунайте (сейчас ей 59 лет) до начавшейся в феврале войны была тесно связана с Россией, снималась в фильмах, телесериалах и была частью российского шоу-бизнеса. Там ее ласково называли "наша иностранка". В первые же дни войны Дапкунайте уехала из России в Брюссель и призналась, что должна была сделать это сразу после аннексии Крыма в 2014 году. "Я совершила ошибку, и мне нет оправдания", - сказала она весной этого года в ставшем очень популярном интервью Литовскому национальному радио.

Подробнее

Не только Голливуд. Фьорды, тайны и скандинавский нуар: пять сериалов из Дании, которые стоит посмотреть

Фото: Kadrs no filmas

Для большинства зрителей за пределами Скандинавии первыми шоу из Дании, которые, они посмотрели, были нашумевшие в свое время "Правительство" и "Убийство". Но этой стране есть что предложить зрителю и помимо этих сериалов.

Подробнее

ВИДЕО: Как обещала. Алла Пугачева вернулась в Россию

Фото: Privātais arhīvs

Алла Пугачева, об отъезде которой за границу стало известно в марте, вернулась в Россию, подтвердила ТАСС ее помощница Елена Чупракова. Об этом пишет портал Meduza.io

Подробнее

Писательница Людмила Петрушевская рассказала о страшных узах, которые ее связывают с Ригой

Фото: Kristina Hudenko

На встрече с поклонниками своего творчества в Kalnciema rezidence Людмила Петрушевская - автор мрачных сказок и ироничных стихов, элегантных картин и умопомрачительных шляп - рассказала о том, как страшные рижские истории стали началом ее писательского пути. И дала советы тем, кто тоже хочет начинать.

Подробнее

ФОТO: На юбилее Ezīšfests в квартале улицы Таллинас веселились несколько тысяч человек

Фото: Publicitātes foto

Вместе с воскресным восходом солнца в Риге завершился 10-й, юбилейный фестиваль городской городской среды Ezīšfests. По данным оганизаторов, в этом году в квартале улицы Таллинас на фестивале с вечера субботы до самого утра веселились около 6000 человек.

Подробнее

Гид по главным фильмам Венецианского кинофестиваля 2022

Фото: AFP/Scanpix

В этом году Венецианский кинофестиваль пройдет на острове Лидо с 31 августа по 10 сентября, подготовив для зрителей мощную программу из фильмов знаменитых режиссеров.

Подробнее

Миелавс гордится концертом в Парке победы и бриллиантовая свадьба Паулса: о чем пишут латышские таблоиды

Фото: Ekrānuzņēmums

Почему музыкант Айнар Миелавс, одобряющий снос памятника в Парке победы, гордится своим выступлением у его подножия 9 мая, как дочь экс-премьера Вилиса Криштопанса стала "паршивой овцой" в семье, эпатажный депутат Кайминьш уходит из политики в театр к Херманису и как Раймонд Паулс отметит бриллиантовую свадьбу. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

На актрису Кристину Асмус составили протокол о дискредитации российской армии

Фото: instagram.com/asmuskristina

На российскую актрису театра и кино Кристину Асмус составили протокол о "дискредитации" Вооруженных сил РФ. Информация об этом появилась в картотеке Тверского районного суда Москвы. Асмус грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей (500-800 евро), сообщает "Новая газета".

Подробнее

Диана: обратная сторона мифа. 25 лет назад погибла "народная принцесса"

Фото: AP/Scanpix

31 августа 1992 года молодая женщина попала в автокатастрофу в парижском тоннеле под мостом Альма. Через несколько часов, уже в больнице, она скончалась. В девичестве ее звали леди Диана Спенсер, в замужестве - Ее королевское высочество принцесса Уэльская, после развода - Диана, принцесса Уэльская, после смерти - народная принцесса.

Подробнее

Алвис Херманис предложил всем посмотреть пиратскую запись своего спектакля "Горбачев"

Фото: Publicitātes foto

Режиссер и художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис поделился в своем Facebook-аккаунте записью постановки московского Театра Наций "Горбачев", пригласив всех желающих посмотреть ее в то время, когда ушел из жизни первый и единственный президент СССР.

Подробнее

"Властелин колец", "Квантовый скачок" и жизнь Бориса Джонсона: главные сериалы сентября

Фото: Kadrs no filmas

Первый месяц осени традиционно богат на громкие премьеры: "Дом дракона" ждет мощный конкурент в лице нового сериала по вселенной "Властелина колец", фанатов взрослой анимации ждет приятный сюрприз в лице шестого сезона "Рика и Морти", а любителям интеллектуальной фантастики стоит обратить внимание на ремейк "Квантового скачка".

Подробнее

Леонардо Ди Каприо расстался с моделью Камилой Морроне

Фото: Vida Press

47-летний голливудский актер Леонардо Ди Каиприо расстался с 25-летней моделью Камилой Морроне спустя пять лет отношений, передает Daily Mail.

Подробнее

"Дом Дракона": сможет ли приквел о борьбе за Железный трон повторить успех "Игры престолов"?

Фото: Pubicitātes foto

21 августа на телеканале HBO стартовал "Дом Дракона", один из самых ожидаемых сериалов этого года. Приквел "Игры престолов", также основанный на книге американского писателя Джорджа Мартина, рассказывает о периоде царствования властолюбивого рода Таргариенов, белокурых повелителей драконов, способных как вознести всех верноподданных, так и уничтожить праведным пламенем каждого, кто позарится на Железный трон.

Подробнее

ВИДЕО. После смерти Горбачева вновь стала популярной реклама из 90-х с его участием

После смерти последнего лидера Советского Союза Михаила Горбачева в социальных сетях с новой силой "завирусилась" реклама пиццерии "Пицца Хат", в которой Горбачев снимался в 1990-е вместе со своей внучкой. Горбачев принял тогда предложение сняться в рекламе по финансовым соображениям, пишет Evening Standard.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !