Foto: Shutterstock
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.


Голый бегун, расизм и прах диктатора: скандальные истории "Оскара"

deutche_welle_video

Foto: EPA/Scanpix/LETA

28 марта Американская киноакадемия вручит ежегодные призы лучшим кинематографистам. За 93 года существования "Оскара" в его истории были не только истории неочевидных триумфов и поражений, но и настоящие скандалы и множество неловких ситуаций.

Подробнее

Акунин, Сокуров, Хаматова и Норштейн пророчили "ужасное сегодня" шесть лет назад

Foto: Imago/Scanpix/LETA

Что можно было сделать, чтобы войны не случилось? Почему россияне так верят всему, что говорит власть? Откуда такая популярность у "старых песен о главном"? В чем просчитались либералы? Какая роль в этой войне может ждать Латвию? В 2016-2017 годах российские журналисты Николай Солодников (будущий ведущий ютьюб-канала "ещенепознер") и Катерина Гордеева (будущая "Скажи Гордеевой") провели в Риге цикл "Открытых лекций" от ярких личностей культуры. Перед каждой портал Delfi брал интервью у выступающих.

Подробнее

ФОТО. Триумфаторы года: названы победители "Оскара"

Foto: EPA/Scanpix/LETA

94-я церемония "Оскара" прошла в Лос-Анджелесе. Главную статуэтку за лучший фильм получила картина "CODA: Ребёнок глухих родителей". А лучшим актёром стал Уилл Смит за роль в фильме "Король Ричард". Приз за лучшую женскую роль получила Джессика Честейн за роль в ленте "Глаза Тэмми Фэй".

Подробнее

Марихуана, антидепрессанты и опиоиды: от чего умер барабанщик Foo Fighters

Foto: EPA/Scanpix/LETA

25 марта барабанщик группы Foo Fighters Тейлор Хокинс был найден мертвым в номере отеля в Боготе (Колумбия), где коллектив должен был выступить в рамках тура по Южной Америке. Музыканту было 50 лет.

Подробнее

ФОТО. Металлический блеск и очарование юности: лучшие платья церемонии "Оскара"

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Ночь вручения "Оскаров" - не только главное кинособытие, но и одно из наиболее ярких мероприятий, где знаменитости стараются превзойти друг друга роскошными нарядами. Чем они удивили на этот раз?

Подробнее

Стриминговый сервис Disney+ объявил дату запуска в Латвии и стоимость подписки

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Сервис потоковой передачи Disney+ объявил дату запуска в Латвии и стоимость подписки.

Подробнее

Уилл Смит извинился за драку на церемонии "Оскара", но его ждет расследование

Foto: Vida Press

Американская киноакадемия осудила выходку актера Уилла Смита на церемонии вручения премии "Оскар" воскресенье вечером и начала расследование инцидента. Смиту не понравилась шутка, прозвучавшая со сцены в адрес его жены, и он дал пощечину ведущему, комику Крису Року прямо в разгар церемонии. Актер принес извинения, но скандал набирает обороты.

Подробнее

Scorpions заменили в хите Wind of Change слова о Москве на текст об Украине

Foto: Wikipedia

Популярная немецкая рок-группа Scorpions изменила текст своей песни Wind of Change, заменив слова о Москве на упоминание Украины.

Подробнее

Миелавс отвернулся от русских, Москва без тампонов, кто выиграет от войны: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Что не так с импортозамещением в России, кто выиграет от войны в Украине, как латыши попали в гости к "магу" Копперфильду, почему Айнар Миелавс отвернулся от русских и кто ел икру на приеме российского посла. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Анна Нетребко осудила войну России против Украины и отреклась от Путина. Она долго отказывалась от этого

Foto: Imago/Scanpix/LETA

Российская оперная певица Анна Нетребко осудила агрессию России против Украины. До сих пор она отказывалась это сделать.

Подробнее

Смотреть нельзя отключить. Почему клиентам кабельного ТВ придется платить за то, что они не покупали

Foto: Pixabay

За последние два года в Латвии запретили трансляцию нескольких десятков российских и белорусских телеканалов, большую часть - из-за связи с фигурантами санкционных списков или по рекомендации правоохранительных органов.

Подробнее

Брюс Уиллис завершил карьеру: он больше не сыграет в кино из-за проблем с речью

Foto: Vida Press

Американский актер Брюс Уиллис, которому недавно исполнилось 67 лет, решил завершить кинокарьеру. Причиной стал диагноз "афазия".

Подробнее

ФОТО: Опубликованы новые кадры и дата премьеры приквела "Игры престолов"

Foto: Publicitātes foto

Создатели приквела к сериалу "Игра престолов" объявили дату премьеры и показали новые кадры шоу.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!