Foto: LETA
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Главное - быть на свободе. Вера Мусаелян про страх в России, суд над Яшиным и танцы в Риге

Foto: Publicitātes foto

23 июля группа "АлоэВера" выступит в Риге в рамках фестиваля Botānika. В преддверии концерта в интервью Delfi лидер коллектива Вера Мусаелян рассказала о том, каково сейчас жить в Москве, "черных списках" запрещенных артистов и суде над ее бывшим мужем Ильей Яшиным.

Подробнее

ФОТО: Музыкальный фестиваль Positivus на Луцавсале собрал тысячи зрителей

Foto: Patriks Pauls Briķis, DELFI

На Луцавсале завершился популярный музыкальный фестиваль Positivus. Раньше фестиваль принимала Салацгрива, но после пандемии Covid-19 он переехал в Ригу, где в этом году состоялся впервые.

Подробнее

Битва супергероев и имитация оргазма: 7 новых фильмов, которые можно посмотреть онлайн

Foto: Vida Press

Стриминговые сервисы во время пандемии стали серьезным конкурентом для кинотеатров - не имея возможности выпустить новинки на большие экраны кинокомпании стали делать премьеры в сети. И теперь для многих лент это уже стало нормой, а блокбастеры стали ближе к зрителю.

Подробнее

Дженнифер Лопес вышла замуж за Бена Аффлека и сменила фамилию

Foto: Vida Press

Стало известно, что голливудская пара Джей Ло и Бен Аффлек поженились — без лишней помпы и пышных торжеств. Об этом сообщило издание TMZ со ссылкой на свои источники.

Подробнее

ФОТО: Мария Шарапова впервые опубликовала снимок сына

Foto: Privātais arhīvs

Недавно знаменитая экс-теннисистка Мария Шарапова родила первенца. О событии стало известно, благодаря тому, что спортсменка сменила подпись в профиле Instagram, написав там всего одно слово: "мама". А спустя несколько дней она порадовала подписчиков и первой фотографией ребенка.

Подробнее

ВИДЕО: Тиктокерша из Волгограда учит, как получить вид на жительство в Латвии

Foto: Privātais arhīvs

Блогер Алина из российского города Волгограда переехала на постоянное место жительство в Латвию. Хотя число подписчиков Алины на платформе TikTok составляет всего несколько тысяч человек, девушка подготовила видео, которое привлекло внимание местных жителей, а затем дала советы как россиянам получить вид на жительство в Латвии.

Подробнее

Чудо-порошки NL больше не из России? Отделилась ли латвийская компания от российского MLM-гиганта

Foto: Privātais arhīvs

"NL капут! Мы создаем новый магазин, новые продукты и новое название компании. Мы будем работать только с европейскими продуктами. Мы больше не будем NL, но будем такими же замечательными", — заявила в начале июля в Instagram блогер Катрине Саулиете. В Латвии она один из самых успешных дистрибьюторов товаров российской компании NL International. Портал DELFI выяснил, действительно отношения с Россией были разорваны как обещалось.

Подробнее

Кроксы, пижамы и блестки. Лучшие наряды посетителей фестиваля Positivus 2022

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Новая рабочая неделя уже в разгаре, но многие только сейчас просыпаются после минувших выходных, на которых Луцавсалу встряхнул фестиваль Positivus. Внимания заслуживали не только выступления артистов, но и визуальные образы посетителей – было множество смелых причесок, ярких принтов и необычных фасонов. Мы выбрали только некоторые жемчужины стиля, которые были замечены среди посетителей фестиваля.

Подробнее

Молодой муж Лаймы Вайкуле и проблемная недвижимость россиян: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Какой из слухов о Лайме Вайкуле может претендовать на звание самого нелепого, как прошла свадьба латвийского миллионера Бергса, почему развелись популярный радио-диджей Том Гревиньш и его жена Лаура и что происходит с санкционной недвижимостью россиян в Юрмале. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Умерла известная украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка

Foto: Kadrs no video

Украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка умерла на 57-м году жизни в ночь с 18 на 19 июля. Об этом сообщает "Сніданок з 1+1".

Подробнее

ФОТО: Залез в гардероб бывшей жены? Брэд Питт появился на красной дорожке в юбке

Foto: Reuters/Scanpix

Брэд Питт придумал простой способ, как привлечь внимание к своему новому фильму "Быстрее пули" (Bullet Train). На премьере в Берлине он появился на красной дорожке в довольно необычном наряде: 58-летний актер выбрал для выхода коричневую юбку, пиджак в тон и розовую льняную рубашку.

Подробнее

У туриста на Ибице конфисковали рисунок Пабло Пикассо стоимостью почти полмиллиона евро

Foto: AP/Scanpix

Испанская таможня на Ибице изъяла у одного из авиапассажиров рисунок Пикассо "Три персонажа" (Trois personnages), который путешественник незадекларировал, но при этом следовал по зеленой полосе. Стоимостью рисунка составляет 454 тысяч евро, сообщает Euronews.

Подробнее

ВИДЕО: Чулпан Хаматова рассказала, как реагирует на вопросы из России

Foto: Publicitātes foto/Olga Lavrenkova

Ради возможности открыто высказываться против войны российская актриса Чулпан Хаматова променяла комфортную жизнь звезды на совершенно новую реальность вдали от любимой родины. Актриса столкнулась с кучей проблем: новый язык, поиск работы, устройство детей в школу... "Я немножко делаю вид, что я живу", — признается она.

Подробнее

Netflix впервые потерял миллион подписчиков. Почему его не хотят смотреть?

Foto: Pixabay/Tumisu

Подписка на стриминговый сервис - это как заказ еды в доставке, когда не знаешь, что именно хочешь выбрать. Ты просто платишь деньги и надеешься, что привезут нечто вкусное. Но сейчас, похоже, наши предпочтения меняются. Первым на себе это почувствовал Netflix, который за последние четыре месяца, с апреля по июль, потерял миллион подписчиков, хотя это вдвое меньше, чем опасались владельцы: в апреле руководство компании говорило о возможности ухода двух миллионов клиентов.

Подробнее

ФОТО: Первенцу герцогов Кембриджских принцу Джорджу исполнилось девять лет

Foto: Vida Press

Британская королевская семья 22 июля отмечает день рождения принца Джорджа новым официальным портретом. По традиции, снимок сделала сама мать принца, Кэтрин, герцогиня Кембриджская.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!